Освящение озера в пос. им. Куйбышева г. Оренбурга.

Ночью с 18 на 19 января прошло освящение Коровьего озера в поселке им. Куйбышева г. Оренбурга. Для данного места это действие становится традиционным. И многие жители поселка и города, зная о возможности совершить традиционное купание, приезжают к этому озеру. С каждым годом все больше и больше людей, заранее зная время совершения освящения, приходят именно к началу молитв, что бы быть не просто свидетелями этого события, а непосредственными участниками общения с Богом и обращения к Нему об освящении воды и дальнейшем получении благодати через нее кроплением и причащением. Но считаю важным заметить, что через традиционное купание в освященной воде не прощаются грехи. Прощение грехов человек получает через Таинство ПОКАЯНИЯ. А также, важным и даже обязательным для каждого православного христианина является в начале приход к Богу в храм, воссоединение с Ним через Таинство Причастие, а потом уже можно и уделить время традициям. Всех поздравляем с праздником Крещения Господня.